Новости

Летний футбольный сезон окончен!

Команда по мини-футболу АО «Черниговец» (АО ХК «СДС-Уголь) заняла второе место в Кубке города Кемерово по мини-футболу среди любительских команд в летнем сезоне 2022 года!

С июня по сентябрь участники турнира показывали свое спортивное мастерство и волю к победе. Команда АО «Черниговец» упорно готовилась к соревнованиям и показала достойные результаты, став финалистом соревнований.

За золото городского турнира горняки боролись с чемпионом Суперлиги - командой «Коммунальщик». Игра была непредсказуемой до последней минуты. Ни один из соперников не хотел уступать. Перед финальным свистком счет был 2:2. Но на последних минутах «коммунальщикам» удалось забить победный гол.

По итогам турнира команда разреза «Черниговец» взяла серебро, а лучшим игроком был признан Дмитрий Ищенко.

Нарабатывать свои спортивные навыки футболистам помогают внутренние соревнования, которые проходят прямо на предприятии. Каждый год команды подразделений принимают участие в круглогодичной спартакиаде трудящихся АО «Черниговец».

Летние соревнования по футболу являются одними из самых зрелищных и всегда собирают много болельщиков. В сентябре завершился Кубок профкома, выявивший наиболее сильные команды предприятия. Талантливые и перспективные игроки получили грамоты и денежные премии от профсоюзного комитета.

Но, несмотря на то, что лето закончилось, спортивные баталии не утихают. На разрезе проходит турнир по мини-футболу «Золотая осень»: борьба за первое место и кубок чемпиона в самом разгаре!

«Этот сезон закончили лучше, чем зимний, и по результату, и в плане организации! Нас поддерживали друзья, родные и коллеги. Немного не хватило концентрации для победы. В следующий раз будем стараться еще больше, добиваться положительных результатов. Кубок профкома оказался для нас непростым. Я испытал много разных эмоций. Финальная игра прошла, наверное, на силе воли. Всё решилось в серии пенальти, где нам повезло чуть-чуть больше!», - поделился впечатлениями Владимир Дерябин, горный мастер АО «Черниговец».