Новости

Футбольное лето «Листвяжной»

Команда по мини-футболу ООО «Шахта «Листвяжная» открыла летний сезон. В течение трех месяцев футболисты будут участвовать в двух городских турнирах в Белове.

Команда образовалась на предприятии весной 2022 года. В нее вошли работники шахты, которые еще с детства увлекаются футболом. Мужчины настолько любят гонять мяч, что даже после ночной смены готовы выйти на поле, полные энтузиазма и спортивного азарта.
Перед каждой игрой команда продумывает стратегию и корректирует ее в зависимости от того, с кем предстоит встреча, учитывая сильные и слабые стороны каждого игрока.

Настрой у команды боевой: побеждать, показывать хорошие результаты и прославлять свою родную шахту. На всех играх в качестве болельщиков присутствуют члены семей и сослуживцы, которые поддерживают спортсменов.

Первым серьезным турниром стал Весенний кубок города в Ленинске-Кузнецком. Там команда прошла в финал и заняла второе место.

В конце мая стартовало Первенство Беловского городского округа по мини-футболу среди любительских команд (формат 4:1). Три прошедшие игры футболисты «Листвяжной» выиграли.

Кроме того, команда принимает участие в Первенстве Беловского городского округа по футболу среди любительских футбольных клубов в формате 7:1. Игры проходят на стадионе «Шахтер» в поселке Бабанаково. В первом туре футболисты "Листвяжной" сыграли вничью 2:2 с командой «Горняк». Оба турнира закончатся осенью.

8 июня футболисты приняли участие в турнире по мини-футболу на отборочных соревнованиях летнего этапа Спартакиады АО ХК «СДС»-2022г. В упорной борьбе спортсмены шахты заняли третье место. Футболисты вышли в финал, но уступили команде АО «Черниговец».

– Команда существует недолго, мы только начали друг друга понимать и сыгрываться. Без поражений – нет побед. И мы стараемся сделать все, что в наших силах. Команда имеет хорошие перспективы, – отметил капитан команды Евгений Ефремов, горнорабочий на маркшейдерских работах ООО «Шахта «Листвяжная».

Мы поздравляем футболистов с заслуженными победами и желаем им сохранять набранный темп до конца сезона!