Новости

Работники разреза «Черниговец» завоевали серебряные медали на X Кубке России по хоккею с мячом среди ветеранов

В Красноярске на ледовой арене «Енисей» с 21 по 23 января прошел розыгрыш X Кубка России по хоккею с мячом среди ветеранов.

В турнире принимали участие хоккеисты 1977 года рождения и старше. Сборная Кузбасса принимала участие в турнире уже около десяти лет, но впервые поднялась на призовой пьедестал. В состав команды вошли два работника разреза «Черниговец» (АО ХК «СДС-Уголь») – Дмитрий Федоров и Михаил Сергеев.

Помимо Кузбасса за кубок сражались хоккеисты из Красноярска, Новосибирска, Омска, Абакана и Горно-Алтайска.

По итогам соревнований переходящий кубок получила команда «Ветераны Красноярска». Второе место у команды «Кузбасс-ветераны», третьими завершили турнир ветераны из команды «Юность» Омск.

«Соперники на турнире были серьезные. Но мы показали хороший уровень подготовки, заняли второе место. На следующий год мы сделаем все, чтобы привезти победный кубок в Кузбасс», – отметил Дмитрий Федоров, член команды ветеранов «Кузбасс».