Новости

Угольщики активно покоряют Кузбасскую «Лыжню России»

Работники и ветераны предприятий АО ХК «СДС-Уголь» достойно выступили на «Лыжне России-2022».

В Берёзовском, который стал областным центром гонки в 2022 году, в массовом забеге приняли участие пять представителей АО «Черниговец». Антон Кондратенко и Евгений Минуров пришли к финишу в десятке лучших.

«Мы каждый год участвуем в этом забеге. Лыжи – это прекрасная возможность поддерживать хорошую физическую форму. А на таких забегах мы и на других посмотреть можем, и себя показать. «Лыжня России» – это замечательный праздник спорта и здорового образа жизни!», – отметил Евгений Минуров, механик автоколонны №4 АО «Черниговец».

В Прокопьевске гонка прошла на трассе спортивно-развлекательного центра «Солнечный». Впервые в забеге принял участие Кирилл Бельтиков, водитель ООО «Шахтоуправления «Майское».

«Лыжами занимаюсь уже третий год. Занимаюсь для того чтобы держать себя в форме и для здоровья полезно», – отметил Кирилл.

Ветераны Объединённого совета АО ХК «СДС-Уголь» показали достойные результаты. В Прокопьевске в возрастной категории от 60 до 64 лет победителем стал Николай Колесников, ветеран труда шахты «Зиминка» (ООО «Шахтоуправление «Майское», АО ХК «СДС-Уголь»).

В общей сложности в этот день на лыжи встали более 15 тысяч человек – спортсмены-профессионалы, любители, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, трудовые коллективы. Победители и призеры в каждой возрастной группе получили памятные медали, шапочка с логотипом «Лыжня России–2022» от Министерства спорта РФ и сладкие призы.